25.09.2013: Манчестер Юнайтед — Ливерпуль 1:0 (Кубок лиги, A)
Стартовый состав
22 | Симон Миньоле | |
4 | Коло Туре51 | |
37 | Мартин Шкртел | |
17 | Мамаду Сако | |
3 | Хосе Энрике | |
21 | Лукас Лейва39 | 67 |
8 | Стивен Джеррард (к) | |
14 | Джордан Хендерсон75 | |
12 | Виктор Мозес | 82 |
7 | Луис Суарес | |
15 | Дэниел Старридж |
Замены
1 | Брэд Джонс | |
34 | Мартин Келли | 67 |
47 | Андре Уиздом | |
6 | Луис Альберто | |
31 | Рахим Стерлинг | 82 |
33 | Джордон Айб | |
9 | Яго Аспас |
Примечания
Матч Третьего раунда Кубка лиги.
Материалы о матче
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Шанс Суаресу?..А хотелось бы)
Мне будет очень интересно посмотреть на состав.
Нас замучали травмы, хотя многие из них мелкие.
С другой стороны, многие игроки недорабатывали последние две игры настолько сильно, чтоб усадить их на лавку.
Однако, недостатка мотивации в таком матче не бывает даже у признанных лентяев.
К нам возвращается один из лучших нападающих современности.
Но Старридж за это время доказал, что он лучший голеадор в команде.
Хотя последние две игры Даниел откровенно недорабатывал.
Но Суарес не имел практики и может не потянуть 90 минут такого дерби.
и т.д. ...
В целом, если бы не травма Коута, то я бы попробовал со старта только кого-то одного из пары Старридж-Суарес (кого именно - в Мелвуде виднее). Но без Коутиньо у нас сейчас ломается вся схема игры, поэтому Суарес может идеально заполнить эту зону. Значит, оба?
Опять же, Аспаса не хочется видеть в составе. Поэтому выйти придётся и Старриджу, и Суаресу, и Хэндерсону, чтобы закрыть три позиции: вингер, 10-ка, нападающий.
Не хотелось бы играть в этом матче с сильно атакующей схемой, ведь мы на выезде - как бы нам не наприлетало целое лукошко с нашей-то защитой.
Рейна не плохо играл за Наполи, но Миньоле сейчас играет лучше. Суть не в защитниках, конечно полузащита могла быть и получше. НО! Не сыгранность + явно тренерский просчет при переходе команды как в атаку, так и в защиту. Пока этот пробел не будет решен, вряд ли сдвинемся с места. Может быть будь в тренерском штабе Кларк, проблема была бы решена? Очень хорошо, что в предстоящей игре с МЮ. Мойз испытывает проблемы... Моуриньо очень слаба начал, до начала сезона, мне казалось что его «Челси» безоговорочный фаворит за титул. «Сити» тоже не образец стабильности. «Тоттенхэм» и «Арсенал» еще не очень слабы, будет тяжеловато бороться даже за ЛЧ. Главное чтобы таких провал как с «Виллой» и «Саутгемптоном», было не много. Команда бойза конечно будет метать, после такой оплеухи и у себя дома.
Я думаю, что этот матч будет очень важен в-первую очередь для БР. 1) Не попал в Европу, уже вошел в историю. 2) Вылеты год назад в ЛЕ, КЛ и КА, на ранних стадиях. 3) В чемпионате, это в случае чего для него будет дополнительным бонусом. 4) Нынешний МЮ, это не тот, что был год назад. Единственным оправданием может быть статус матча. С игроками конечно есть проблемы, но не думаю что это столь сильный фактор для оправдания. Возможные судейские ляпы? Но для Англии нормальное явления забить два и более голов из офсайда, «Ноттс Каунти» тому доказательство. Нужно стараться играть выше этого фактора.
В целом, если бы не травма Коута, то я бы попробовал со старта только кого-то одного из пары Старридж-Суарес
Я бы хотел бы видеть обоих. Брендан не может решить проблему Коута, вот как раз самое время посмотреть Суареса на позиции Коута.
Emlyn Hughes ага, я это же написал в следующем предложении, которое ты отрезал в цитате:
В целом, если бы не травма Коута, то я бы попробовал со старта только кого-то одного из пары Старридж-Суарес (кого именно - в Мелвуде виднее). Но без Коутиньо у нас сейчас ломается вся схема игры, поэтому Суарес может идеально заполнить эту зону. Значит, оба?
Сорри, это моя не внимательность.
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси не поможет своей команде в завтрашнем матче Кубка английской лиги против «Ливерпуля», информирует Manchester Evening News.
Форвард сборной Голландии не успел восстановиться от травмы, которую получил перед дерби с «Манчестер Сити» (1:4).
Emlyn Hughes написал(а):
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Робин ван Перси не поможет своей команде в завтрашнем матче Кубка английской лиги против «Ливерпуля», информирует Manchester Evening News.
Форвард сборной Голландии не успел восстановиться от травмы, которую получил перед дерби с «Манчестер Сити» (1:4).
Думаю утка, в любом случае плясать от того, будет РВП играть или нет, мы не должны. Как писал выше, у нынешнего МЮ сейчас проблемы и этим нужно пользоваться, единственным оправданием для БР может быть только статус матча. ИМХО, предыдущую игру и некоторые ранее проиграли именно из-за того, что он явно перемудрил. Даже не вериться, что и при таких травмах у нас не слабый состав.
у нынешнего МЮ сейчас проблемы и этим нужно пользоваться,
А у нас все так хорошо, все так прекрасно.
Даже не вериться, что и при таких травмах у нас не слабый состав.
Состав, который был дома переигран, каким то Саутгемптоном.
что и при таких травмах у нас не слабый состав.
Летом зря брэд не жевали
RedMSide написал(а):
А у нас все так хорошо, все так прекрасно.
Да у нас не плохо обстоят дела, нынешнему Манчестеру провалиться не даст только состав. Нам нужно пожалуй неплохих в сам соку ПЗ. Типа ка ранее был Алонсо и Маскерано, их возвращать и думать об этом глупо. Но найти таких же сейчас главная задача.
RedMSide написал(а):
Даже не вериться, что и при таких травмах у нас не слабый состав.
Ну я и написал, проиграли еще «Суонси» и «Вилле», но брали очки. Такие игры называют на отскоке, явный косяк тренера. Учитывая что и в прошлом году были подобные игры, именно поэтому лично я жду, что покажет БР. Кроме вратарской + убрать Руни и РВП. У них беда в каждой позиции. Фердинанд-Видич уже 5 лет от года к году деградируют, Эванс-Джонс заменить их не могут. Проблемы с краями, Эвра тоже сдал, Фабио просто не уровень. Центральные ПЗ? Кэррик/Андерсон - дно, светлое пятно Клеверли. Пожалуй их будущие. Феллайни только придется доказать состоятельность, личность сомнительная (спорная). Уэлбек, Нани, Валенсия нули/симулянты. Кагава? Прекрасный полузащитник в «Боруссии», перейдя в МЮ стал костоломом и поленом. Ну и Чичо явно не Месси, а именно так все писали/говорили в 2011 из-за финала. Да и сейчас можно найти аналогичные мемы в сети. Уровень многих игроков завышен чисто из-за пиара, в чем «Юнайтед» даст фору очень многим клубам. В добавок ушел Фергюсон, Мойз это не он. Он не будет давить на судью, только если для вида. Да и статуса не хватит. Прогноз на сезон, как и перед началом. 4/5 место, максималка 3-е в АПЛ. в ЛЧ 1/8 финала при хорошем жребий могу пройти дальше. Кубок Англии/Лиги тоже зависит многое от жребия, но сомневаюсь что выиграют.
Nostromo написал(а):
Летом зря брэд не жевали Shy
Ну да) Потеря Аггера/Котеса, Сиссоко/Джонсона это беда? При нынешнем количестве защитников.
RedMSide Хотел ставить 100500, но 1) Вратарская линия МЮ,ИМХО, тоже проблема. Де Хеа клоун каких поискать. 2) Потери Аггера и Джонсона это серьезная проблема.
Круто) пройдем МЮ, если пройдем, а там уже «Челси».
https://twitter.com/chelseafc/status/382812733466353665
RedMSide
С чего вы взяли, что именно Челси? Жеребьёвка после сегодняшних матчей, вообще-то.
Приношу извинения, лазил в ВК. Там это новость весит, поискал пруф в Твиттере. Там вот это, еще первый коммент прочел... в следующий раз буду внимательней.
Это первая игра которая мне в этом сезоне понравилась. Дерби имени Шкртела, его гол при таком преимуществе.
Обидно. По игре не уступили. За игру крепкая четверка, а результат мне почти пофиг.
Ну вот, теперь нам ещё легче бороться за место в 4-ке...
Обидное поражение. Тем более обидное, что манки такие разобранные, что просто нет цензурного слова. Но вот в принципе и разница на сегодня между нами и МанСити - хотя что пару недель назад, что сейчас должны таких манков обыгрывать с разницей в несколько мячей. И даже камень кинуть в команду или тренера язык не поворачивается, так как такие мячи что они забили могут залетать и должны, наверное, с какой-то периодичностью даже с более слабыми соперниками. Обидно, что мы с начала сезона абсолютно ничего не показываем в атаке, то, засчет чего мы рассчитывали играть при "дырявой" (хотя думаю не такая она уж и дырявая) обороне.
Мне почему-то очень нравятся в этом сезоне несколько человек. Видимо, они как-то обманули мои ожидания и сыграли даже лучше.
Конкретно даже по этому матчу очень не плохо смотрелся Туре. Беру свои слова обратно, насчет его не поворотливости, старости и т.д. Несмотря на то, что я до сих пор не считаю его подписание усилением, и тем более не вижу его постоянным игроком основы, а тем более уж на месте Шкртела, но он меня 2 матча подряд приятно удивляет на месте правого защитника - надежно сзади, и довольно остро и перспективно в атаке.
Шкртел - не открытие, но в виду очень неудачного отрезка для всей команды + долгого времени на скамейке, он сейчас выглядит еще круче, чем мне казалось раньше - надежный, жесткий. Боюсь с такой его игрой и с тем условием, что у нас в команде очередной неприкосаемый появился, на лавку может сесть и Аггер.
Хендерсон хорошо играет. Он не такой конечно индивидуально сильный (ну или просто любящий повозиться с мячом) как Старридж, Коут или Суарез, но в такой схеме игры, когда от команды требуется держать мяч и играть в пас, он лично для меня, смотрится одним из лучших на поле с начала сезона. Жду наконец его гола, так как он при всей своей не броскости, каждый матч умудряется быть близким или к голевой, или к голу.
Энрике мне кажется сильнее и увереннее стал играть чем раньше. В первую очередь в атаке - перестал лениться мяч протащить, отдает именно обостряющие передачи, ударить не боится. В общем, пока не плохо. Бывает и привозит голы, но не критично - никто его не съедает на фланге и это нормально для крайнего защитника.
Мойзес оказался пустышкой. Надеюсь это всего лишь не сыгранность, но выглядит пока, как чувак абсолютно без мышления. Хорошо конечно, пока есть удаль молодецкая и легкие бегать быстро, но что в прошлом матче, что в этом, 0 полезных действий (не считая удара головой, который он обязан был забивать).
Сако пока не "ах". Вроде и надежно местами, но иногда устраивает какие-то непонятные пожары, скидки под удары и т.д. Надеюсь, что проблема в сыгранности и новом для него чемпионате. А еще его подкаты в штрафной, я каждый раз глаза закрываю. То что выигрывает, играет жестко и на грани, конечно подкупает, но за такие финты, привезет он нам когда-нибудь пенальти обидный.
Сегодня наконец более отчетливо понял, что Ваня имеет ввиду, когда говорит, что голы Старриджа "ничего не значат" (ну или мне кажется, что понял). При всей его талантливости, техничности и т.д. Стар не того плана игрок, чтобы в одиночку решить исход матча. Да, он может решить исход какого-то момента в свою пользу, забить гол, отдать пас, но на фоне Суареза эта разниц между ними для меня была очевидна. Суарез тот человек, который может вытащить результат матча в одиночку, Стар очень зависит от игры команды, от формы команды. ХЗ тренируется это качество, приходит с опытом или врожденное, но наверное это и есть лидерство, которое есть у Суареза и Джеррарда, которое позволяет им быть игроками мирового уровня.
Вот и первый вылет из кубков спустя 4 тура
Печально. Нулевой соперник, и тут такое…
Печально. Нулевой соперник, и тут такое…
Я не ошибаюсь - манки играли резервом почти? Тогда вдвойне обидно..
Совершенно не сомневался в нашем поражении, которое собственно нисколько не расстроило. Кубок Лиги такой Кубок Лиги. Фиг с ним. Проехали.
Старр разочаровал, уже со 2 тайма нужно было менять его на Аспаса, ну и Су в своём стиле набокопорил.
Сахо понравился своей хладнокровностью, жесткостью и длинными обостряющими передачами. Мозес тоже был хорош, прессинговал, отбирал, обострял, должен был забивать!
Больше всего порадовало, что была мысль в игре, надеюсь тупняк в атаке - это вопрос несыгранности и времени...
Shurik333 написал(а):
Я не ошибаюсь - манки играли резервом почти? Тогда вдвойне обидно..
ЛОЛ У них из основы не играли только те, кто подустал. Фердинанд, Видич, Эвра... Все отмечали что им нужен отдых. На замену выходил Кэррик. Валенсия, Янг, Клеверли, Феллайни тоже не принимали участие. РВП травмирован, в место него Чичарито. В субботу у них игра с ВБА, во вторник в Донецке. А гол все таки похоже привез не Шкртел, а потом что с всего игра держал. Скорее всего гол на счету Джеррарда.
А гол все таки похоже привез не Шкртел, а потом что с всего игра держал. Скорее всего гол на счету Джеррарда.
Гол на счету Энрике.
это все из-за Глеба =)
он вчера играл перед матчем в ФИФУ за МЮ и выиграл 1-0
он вчера играл перед матчем в ФИФУ за МЮ
Вот-вот, о том и речь: вчера в Фифу за манков гонял, сегодня Руни в Фэнтези прикупил, а завтра Родину продаст??
это все из-за Глеба =)
он вчера играл перед матчем в ФИФУ за МЮ и выиграл 1-0
Предатель! Да ты вааще за Суонси топишь, а на ноге - стилизованная татуха Эвертона.
Шанс Мойесу для реванша. А не хотелось бы
Я помню здесь кошмарные годы — однажды мы стали вторыми. — Боб Пэйсли