Этот день в истории «Ливерпуля». 1 октября | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 1 октября

Робби Кин

Первый гол Робби Кина в составе «Ливерпуля», десять забитых голов в матче Кубка Чемпионов, „испугавшиеся дождя“ соперники и другие события этого дня из истории клуба в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В 2008 Робби Кин открыл счет своим голам за «Ливерпуль» в своем 11 поединке за клуб. «ПСВ» потерпел поражение в матче группового этапа Лиги Чемпионов на «Энфилде» со счетом 1:3.

В самой недавней игре этого дня, в гостях у «Суонси» в 2016, подопечные Юргена Клоппа пропустили первыми, но отыгрались во втором тайме. Сначала Роберто Фирмино точно пробил головой, а затем он заработал 11-метровый, точно реализованный Джеймсом Милнером. Итого - 2:1.

Грэм Сунесс и Терри Макдермотт забили по три мяча при разгроме действующего чемпиона Финляндии «Оулу» на «Энфилде» в 1980. Кроме них точными ударами отметились Сэмми Ли, Рэй Кеннеди и Дэвид Фэйрклаф. Итоговый счет 10:1!

Этот день был богат на голевые серии в исполнении «красных».

В 1904 Робби Робинсон забил все четыре мяча при победе над «Лестером», причем это случилось в день его рождения.

В 1906 Джек Паркинсон триджы поразил ворота «МЮ» во розыгрыше кубка Ланкашира, который сейчас считается товарищеским турниром. Что интересно, после 65 минут, при счете 4:1 в пользу мерсисайдцев, судья увел команды с поля «Энфилда» из-за сильнейшего ливня. Когда он прекратился - команда хозяев вернулась на газон, но манкунианцы отказались продолжать матч.

В 1927 «красные» впервые встретились с «Портсмутом» и отметили это событие разгромным счетом 8:2. Уильям Девлин четырежды огорчил кипера гостей, а Гордон Ходжсон - триджы.

А в 1994 в поединке с «Шеффилд Уэнсдей» Стив Макманаман был „лишен“ хет-трика - его второй удар был позднее записан как автогол защитника соперников Деса Уокера. Уступая по ходу игры, «Ливерпуль» добился победы со счетом 4:1.