Минамино близок к переходу в «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Минамино близок к переходу в «Ливерпуль»

1
Такуми Минамино (c) Liverpool Echo

«Ливерпуль» находится в шаге от подписания японского форварда «Ред Булл Зальцбург» Такуми Минамино. Информация о возможном трансфере появилась лишь сегодня утром, но авторитетные журналисты говорят, что сделка «очень вероятна» и состоится уже в январе.

Сегодня стало известно, что «Ливерпуль» рассматривает вариант с приобретением атакующего полузащитника «Ред Булл Зальцбург» Минамино, который ярко проявил себя в играх против «красных». Он забил гол в матче группового этапа Лиги чемпионов на «Энфилде» и стал лучшим игроком в составе хозяев в игре в Австрии.

Сообщается, что «Ливерпуль» активнее занялся работой по трансферу игрока после того, как стало известно об интересе к нему со стороны немецких и итальянских клубов, а также «Манчестер Юнайтед». Мерсисайдцы оценивают стоимость футболиста в 20 миллионов фунтов, но могут купить его ещё дешевле, так как в его контракте оговорена сумма отступных, не превышающая 8 миллионов.

Авторитетный журналист Джеймс Пирс сказал, что вероятность перехода в январе «очень высока» и посоветовал ждать завершения этой сделки. Мелисса Редди по итогам общения с руководством «Ред Булл Зальцбург» выразила мнение, что принципиальное соглашение между клубами о переходе японца уже достигнуто.

Если Такуми Минамино перейдёт в «Ливерпуль», он станет первым в истории японским игроком команды. В этом сезоне в 22 матчах он забил 9 голов и сделал 11 передач. На «Энфилде» уже играют два бывших игрока зальцбургского клуба — во вторник Садио Мане и Наби Кейта организовали первый гол в ворота австрийцев.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)