Обзор арендованных игроков | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Обзор арендованных игроков

Фотография Усамы Ассаиди (c) Zimbio.com

Форвард «Ливерпуля» Яго Аспас в своем семнадцатом матче наконец-то забил свой первый мяч за арендовавшую его «Севилью». Жертвой голевого рейда испанца стала хорватская «Риека», с которой андалусийцы схлестнулись в Лиге Европы.

Тем не менее, Аспас не убедил наставника «Севильи» Унаи Эмери, и в очередном матче чемпионата Испании вновь оказался на скамейке запасных, откуда наблюдал за матчем против «Депортиво», появившись на поле только на последние 11 минут встречи.

Португальский защитник Тиагу Илори, который защищает цвета «Бордо», получил травму и был вынужден покинуть поле на 27-й минуте матча против «Реймса», в котором «жирондинцы» уступили со счетом 0:1.

Бельгиец Дивок Ориги продолжает играть с переменным успехом. Вслед за точным ударом в поединке Лиги Европы против «Вольфсбурга» (1:1), темнокожий нападающий появился на поле во втором тайме матча чемпионата Франции против «Лиона», в котором «Лилль» уступил со счетом 0:3.

Марокканец Усама Ассаиди вышел на поле уже на 18-й минуте встречи против «Сандерленда», заменив бывшего игрока «Ливерпуля» Виктора Мозеса. Несмотря на удачную игру еще одного бывшего «красного» Чарли Адама, отметившегося точным ударом по воротам «черных котов», «гончары» уступили со счетом 1:3, а сам Ассаиди удостоился предупреждения от главного арбитра встречи.

Старания Джордона Айба не помогли «Дерби Каунти» найти пути к воротам столичного «Миллуола» в безголевом поединке, который состоялся на поле «Прайд Парк».

Сыгравший на обоих флангах полузащиты «баранов» Айб, получил предупреждение за симуляцию, чем вызвал недовольство наставника «Дерби» Стива Макларена.

«Иногда ситуация на поле располагает к тому, чтобы упасть, однако, я всегда предупреждаю своих игроков, что если они симулируют, то заслуживают предупреждения», - заявил бывший тренер сборной Англии.

«Напомню ли я об этом Джордону? Нет. Думаю, он и сам извлечет из ситуации хороший урок. Уверен, что и журналисты не дадут ему так легко забыть этот эпизод».

Айб покинул поле на 65-й минуте, предположительно из-за повреждения, которое не позволит ему сыграть за английскую «молодежку».

Еще один мерсисайдский портуналец Жуан Тейшейра провел весь матч за свой «Брайтон», который разошелся миром с «Уотфордом» (1:1).

Австралиец Брэд Смит провел на скамейке запасных весь матч «Суиндона» против «Лейтон Ориент», который завершился со счетом 2:1 в пользу команды Смита.

С таким же счетом «Малага» Луиса Альберто обыграла в чемпионате Испании «Гранаду». Сам испанец также провел всю игру в запасе.

Андре Уиздом не мог играть в минувшем туре, так как его ВБА встречался с его же «Ливерпулем», и по условиям арендного соглашения защитник не имел права выходить на поле. Напомним, что «дрозды» уступили со счетом 1:2, а на позиции Уиздома довольно удачно сыграл костариканец Гамбоа.

Продолжает лечиться уругвайский защитник Себ Коатес, который никак не может помочь своему «Сандерленду», который, как уже было сказано, обыграл «Стоук Сити» со счетом 3:1.