Астон Вилла — Ливерпуль 0:1 Обзор матча | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Астон Вилла — Ливерпуль 0:1 Обзор матча

1
Фото к записи в блоге пользователя Ingumsky (c) LiverBird.ru

В новом сезоне «Астон Вилла» провела первый домашний поединок на родном стадионе в Бирмингеме. После двух очень мощных матчей в исполнении подопечных Пола Ламберта («вилланы» в первом туре сенсационно одолели лондонский «Арсенал», затем уже через несколько дней едва не отобрали очки у «Челси» Жозе Моуриньо) многие ожидали, что хозяева поля дадут бой гостям из Ливерпуля.

Матч начался очень оживленно. «Ливерпуль» с первых минут пошёл в атаку, Коутиньо забрасывал мяч на Старриджа, старался сам пройти оборону соперников, Стивен Джеррард тоже не оставался в стороне от происходящего и также шел к воротам Гузана, и в целом всё шло по сценарию гостей, но, к сожалению для подопечных Брендана Роджерса, не хватало последнего точного паса и завершающего удара. С таким азартом и рвением «красных» вперёд не у дел осталась главная звезда «львов» Кристиан Бентеке, в котором Роджерс видел главную опасность для ворот Симона Миньоле.

Шла 21 минута матча, гости продолжали искать пути к завоеванию ворот «львов» и всё-таки нашли. Хосе Энрике с левого фланга красиво отправил мяч в штрафную соперника, где Старридж, воспользовавшись своим мастерством, сумел уйти от нескольких защитников «Астон Виллы», затем красиво обошёл голкипера «вилланов» и левой ногой пробросил мяч под перекладину. На табло зажглось 0:1.

После гола ситуация на поле кардинально не поменялась, игра так и оставалась за гостями из «Ливерпуля», подопечные Роджерса продолжали атаковать, «Астон Вилла» оборонялась. Так первый тайм и закончился.

Второй тайм хозяева начали намного лучше и увереннее, появились опасные моменты и у ворот Симона Миньоле. Пошли удары от главной ударной силы «вилланов» - Бентеке, также возможности забить гол были и у Агбонлахора, но реакция бельгиского кипера просто поражала, действительно красивые сейвы демонстрировал новичок команды.

Большая заслуга в удержании победы лежит на опытнейшем Коло Туре, ведь очень часто ивуариец спасал команду от опасных атак соперников и своей самоотверженностью доказал, что может стать достойной заменой ушедшему Джейми Каррагеру, настоящей легенды мерсисайдского клуба. Что касается новичков, стоит отметить дебют Али Сиссоко, который на 68 минуте матча заменил Яго Аспаса, с целью помочь Хосе Энрике на левом фланге. Игру французский футболист не испортил. Яго Аспас, к сожалению, кроме желтой карточки ничем не запомнился, но у испанского нападающего будет еще много возможностей доказать всем свою профпригодность — пока «красные» провели всего два тура.

Итог, 0:1. Победа «Ливерпуля», и команда Брендана Роджерса имеет в своём активе 6 очков из 6. Хороший старт, не правда ли?