We go again!
Я не думал, что дождусь таких времен.
С тех пор как олигархи пришли в британский футбол, Ливерпулю приходилось прыгать выше своей головы, чтобы оставаться на равных. Как в Алисе, нам приходилось бежать со всех ног, чтобы хотя бы оставаться на месте.
К чести всех тех, кто вел красных в бой эти годы, мы многократно добивались потрясающих успехов. Мы стали всемирно известным примером того, что в рамках одного матча возможно всё. И даже в отдельно взятом турнире мы могли набрать такой ход, что еще задолго до финала слово Liverpool FC начинало проступать на поверхности кубка.
И теперь у нас есть такой великолепный шанс!
Уже которую неделю я почти все время думаю и говорю о футболе. Держу в голове все реалистичные расклады всех оставшихся матчей и постоянно сверяюсь с новостями, имеющими хоть какое-то значение в чемпионской гонке. На прошлой неделе, кажется впервые в жизни, я с интересом смотрел отрывок футбольного матча, в котором не принимала участия моя команда. И гол нашего Борини извиняет меня лишь отчасти.
Возможность фокусироваться на работе пропала совсем. Я прочитал 47 страниц посвященного ближайшему матчу топика на RAWK и теперь знаю наиболее вероятный состав соперника задолго до стартового свистка, чего со мной не бывает.
Весь сезон мы смотрели матчи с удовольствием. Никогда не знаешь, будет ли победа, но всегда уверен, что развлечение ждет все 90 минут. Перелом, лично для меня, произошел в игре с Сандерлендом после пропущенного нами гола.
Только тогда стало настолько сильно ощущаться: как много мы можем потерять и как сильно сейчас нам всем нужно не терять. Теперь вместо чистого наслаждения пришло время нервного ожидания, опасений, страхов и безудержной эйфории. Каждый день календарь говорит, что осталось еще так много дней до игры. И это надо пережить и перетерпеть. Но самое главное, эта нервотрепка доставляет такое незнакомое удовольствие!
Для тех, у кого проявляются эти же симптомы, могу рекомендовать пару глотков сухого красного вперемешку
с исполнением We're gonna win the league! В крайнем случае можно успокаивать себя тем, что вы нервничаете не только за себя, но и за тех парней в красном. И если Стерлинг может спокойно катать мяч перед вратарем сборной Англии в 10 метрах от ворот, то пусть все его переживания достанутся мне.
Я не люблю словосочетание "самый важный матч сезона". Я уже давно привык жить от свистка до свистка, получая удовольствие от очередной игры любимой команды. Не важно с каким соперником. Какими бы ни были шансы на победу. Но не в этот раз, когда победа нужнее и важнее всего.
В плане эмоций я поставил на результат встречи с Челси больше, чем когда-либо. Больше чем перед Стамбулом. Да. И теперь мне нужна ваша помощь.
Перед тем матчем с Миланом я думал, что в таких играх часто крайне важны мелочи. И может так случиться, что нам очень-очень будет нужен пенальти. И что игровой эпизод может оказаться не самым очевидным. Но пусть судья, пожалуйста, отбросит сомнения и даст нам этот шанс. Только это, никаких чудес.
И я пообещал 10 лет не просить другой пенальти.
Поэтому теперь я прошу вас.
Если у кого-то из вас есть счастливый ритуал, пожалуйста, не забудьте и сделайте его так хорошо, как никогда. Если вам нужно сидеть за определенным столиком в вашем любимом баре, а кто-то занял это место и не хочет пересаживаться - позвоните мне из любого города любой страны за мой счет, я объясню.
Откопайте в шкафу вашу самую счастливую футболку. Неважно, как она выглядит, и неважно, какого она цвета. В этом деле нельзя давать слабину. Если у вас есть любимые носки в красную полоску, затертая красная кепка Адидас, вязаный мамой красно-белый шарф, да хоть красные кружевные трусики - сойдет любая вещь, приносящая вам удачу. Да, и поищите тот пятак, который брали с собой на экзамены.
Если вы верите ... в кого угодно, то ... впрочем, вы и без меня попросите у своих в этот день. Правда?
А если нет, просто пообещайте.
Это работает. Я проверял.
- Блог → Angel Neo
- Войдите на сайт для отправки комментариев
Читай! Общайся!
Комментируй! Создавай!
Присоединяйся к LiverBird.ru!
У меня только один ритуал - не смотреть матч, и он в этом сезоне гарантирует только то, что мы не сыграем вничью, ибо пропустил я только наши ничейные матчи
Спасибо, Лёша! Прекрасный текст.
Я тебе торжественно обещаю, что не вылезу завтра из счастливой пижамы ))) А понадобится - и в Ливерпуль в ней поеду 8 мая))))
Ириша, спасибо!
Вот тут еще офсайт видео подкинул с таким же заголовком.
Завтрашний матч я не смотрю даже дома. На удачу.
Я на удачу посадил четыре грядки картошки сегодня.
Даже и не знаю, какой из традиций єтого сезона следовать - не смотреть матч вообще, или явиться на завтрашний просмотр в тельняшке)
Лёша, спасибо, отлично написал!
А если нет, просто пообещайте.
обещаю! будем тянуть команду, как и каждый матч начиная с 1 января 2014
PS Эмоции те же, я уже со среды на нервах... На работе работников своих уже застращал совсем, но хорошо, что они понимают)
Бурятский Шаман поможет обыграть "Челси" ?
Самое интересное, что лично у меня (у нас, в Харькове) в этом сезоне как раз никаких примет или счастливых вещей нет. Разве что один фунт стерлингов у Дениса
Поэтому просто собираемся, поддерживаем родную команду и срываем глотки.
Что бы посмотреть матч я не поехал в традиционные майские горы. Что бы команда выиграла я завтра наверное сделаю термос чая, возьму на поводок барбосика и пойду в лес гулять.
В этом сезоне выпил рекордное кол-во корвалола. Сколько из него из-за ЛФК - кто знает... немало думаю..
Мы все больные люди(с)Sentinel
В болельщицкие приметы не верю, уж извините. Повлиять на что-то могут только болельщики на стадионе. Мы можем только верить. Этим я, конечно, помогу.
А то вспоминается видео с "ИНВА, ребята, ИНВА!"... брр... лучше уж ничего не делать, чем это.
Van Taig А я считаю, что повлиять могут только те, кто верит, что влияет.
Почти все матчи этого сезона смотрел в компании свой девушки. На этот раз мы решили посмотреть матч из Одессы Надеюсь все будет супер, как и было последние 11 игр.
Во время просмотра ни на шаг не впущу жену в комнату.
В последний раз её 15 минутное присутствие во время матча с МСити стоило нам 2 пропущенных.
Ничего личного,но в её случае это получается как про "женщину на корабле".
redbeatles, заезжай в арт-паб "23" по ул. Жуковского, 23
Я не помню, когда я последний раз так плакал.
Обо всём этом я говорю шепотом.
Не спешите.Но запью.Эх....это команда....это люди, это сайт....
У меня только один ритуал - не смотреть матч
Завтрашний матч я не смотрю даже дома. На удачу.
традиций єтого сезона следовать - не смотреть матч вообще
Ну у вас и ритуалы/приметы/традиции, скажу я вам
У меня сын, которому 7 лет стал в этом году болеть за наш клуб. Не пропускает не одного матча, за исключением конечно же, тех которое начинались в позднее время. Я надеюсь, и желаю, чтобы он в первый год своего боление отпраздновал вместе с нами победу.
У меня «примета» не ездить на матчи клуба весь сезон, а потом по собственной вине профукивать поездку и на последний матч сезона, хотя его_ни_в_коем_случае_нельзя_пропускать. Не знаю, как в этом году, но девять лет назад это «сработало».
PS Футка там ни в каких конкурсах кричалок не участвует?
У меня из примет во второй части сезона - просмотр в Диккенсе и привезенное из Лондона красное ливерпульское поло.
Не смотрел ни одного матча с января месяца, так как постоянно работаю в эти дни... чтож завтра я тоже работаю
не смотреть матч вообще, или явиться на завтрашний просмотр в тельняшке)
всё равно.
меня не будет.
))
і что ещё по тексту:
кто-то занял это место и не хочет пересаживаться - позвоните мне из любого города любой страны за мой счет, я объясню.
порвало )))
Спасибо! Я всё сделаю, обещаю!
особого ритуала нет, только ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ в свой ЛЮБИМЫЙ КЛУБ. YNWA!!!!
Ребята, что мы творим, что за мракобесие! Какие кружевные трусы, жены во время матча, потертые футболки!!!.... Да, когда начнется матч, мы все будем болеть за любимую команду, и даст Бог наше боление будет толикой, к той поддержке, что оказывают трибуны "Энфилда", ради нашей победы!
Столько разговоров вокруг нашего клуба, сколько комплиментов, речь Стиви после МС, Чихуауха Роджерса, вся зима с 15 игроками основы, матчи выташенные на ленточки,порванные топ-клубы, 13 пенальти, 50 голов атаки, самый забивной защитник, лучшие ассистенты лиги, о Аллах, что за сезон! Неужели мы не заслужили ВЕЛИКУЮ победу? Неужели мы не заслужили счастье? Начал болеть за этот клуб еще по еженедельникам "Футбол", тогда в Чечне света блин даже не было, только запоздалые на недели 3 журналы... Щас есть все, я смотрю все матчи в своей домашней-фартовой футболке, выездные-в выездной. Я даже не подозревал что я так сильно хочу чтоб Ливерпуль был Чемпионом... Вся наша жизнь держится на ВЕРЕ, и теперь я просто верю в то, что мы выиграем этот титул и даже думать не хочу о том, что мы можем остаться без этого титула(
Пожайлуста!...иначе полезу в черный блокнотик))
Спасибо Эмлин! фото класс!
Классный текст!
red4ever