Андрей Шевченко | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Андрей Шевченко

Герой нашего племени. Рэй Клеменс

Фотография Рэя Клеменса (с) Zimbio.com

Героем нашей рубрики становится, возможно, лучший голкипер в истории мерсисайдского клуба. Перед тем, как начать интервью, Рэю Клеменсу назвали количество команд, против которых он выходил во вратарском свитере «красных», и прославленный ветеран был несказанно удивлен таким большим числом.

Слухи: «Милан» включился в борьбу за Андрея Ярмоленко

Фотография Андрея Ярмоленко (с) Zimbio.com

Ряд британских изданий сообщает о том, что итальянский «Милан» может составить конкуренцию «Ливерпулю» в борьбе за нападающего сборной Украины и киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.

Как сообщает Sky Italia, Брендан Роджерс готов выложить за игрока 19.7 миллионов фунтов.

Влади вспоминает Стамбул

Фотография Владимира Шмицера

Ровно шесть лет назад, 25 мая 2005 года, футбольный мир стал свидетелем «стамбульского чуда», когда «Ливерпуль», проигрывавший после первого тайма 0:3, сумел найти в себе силы, сравнять счёт, а затем и вырвать победу у «Милана» в серии послематчевых пенальти. По такому случаю официальный сайт клуба попросил рассказать о своих воспоминаниях об этой ночи одного из героев того матча - Владимира Шмицера.

Пять лет победе в Стамбуле

Ежи Дудек парирует удар Шевченко с одиннадцатиметровой отметки

Сегодня исполняется пять лет с того, как футбольный клуб «Ливерпуль» в пятый раз в своей истории стал обладателем Кубка европейских чемпионов, обыграв в финале Лиги чемпионов «Милан» в матче на стамбульском стадионе «Ататюрк». Это произошло спустя двадцать лет после трагических событий на стадионе «Эйзель». Завоёванный «красными» трофей стал для них первым под руководством нового тренера, испанца Рафаэля Бенитеса, который возглавил команду всего за год до этого.

Матч, состоявшийся 25 мая 2005 года, навсегда вошёл в историю футбола как пример несгибаемого духа и воли команды к победе. Хотя в перерыву «Ливерпуль» проигрывал со счётом 0:3 (голы забили Мальдини и Креспо (2)) и, как казалось, имел все шансы установить рекорд по количеству голов, пропущенных в финальном матче Лиги чемпионов, во второй половине матча мерсисайдцам удалось переломить ход встречи.