56
Сейчас в команде:
Нет

Игрок юношеской сборной Шотландии Тони Галлахер перешёл в «Ливерпуль» из «Фолкерка» в январе 2018 года. Левый защитник стал игроком основы «Фолкерка» в возрасте 18 лет, а дебютировал в ней в ноябре 2015.

В первой команде «Ливерпуля» Галлахер впервые появился в матче против «Астон Виллы» в Кубке лиги 17 декабря 2019 года. Он вышел с первых минут и провёл все 90 минут. В этой игре «красные» выпустили молодёжь, потому что основной состав отправился на клубный чемпионат мира и должен был проводить матч на следующий день.

Да

Защитник Эндрю Робертсон родился 11 марта 1994 года в Глазго.

В детстве Робертсон был капитаном школьной футбольной команды и поступил в академию «Селтика», однако не сумел пробиться даже в команду U15 - его сочли слишком мелким для футбола. Эндрю ушёл в любительский клуб «Куинс Парк».

В 2012 году Эндрю собирался поступать в университет, но «Куинс Парк» вызвали его в первую команду. Сезон 2012/2013 Эндрю отыграл в третьем дивизионе Шотландии - на его счету 43 матча (во всех турнирах) и 2 гола.

1872

«Рейнджерс», шотландский клуб из Глазго, был основан в 1872 году и в настоящее время является самым титулованным клубом страны, выиграв чемпионат Шотландии 54 раза(рекорд), Кубок лиги 27 раз (рекорд) и Кубок Шотландии 33 раза.

Нет

Дэнни Макрори был форвардом, который представлял «Ливерпуль» в 1930-е. Он сыграл лишь три матча в сезоне 1930/1931 и отметился одним из шести голов «Ливерпуля» в изумительной игре на «Рокер Парк» против «Сандерленда» 6 декабря 1930 года. Его гол до перерыва сделал счет 3:4 и придал «Ливерпулю» надежду на победу в этом матче, изобиловавшем неожиданными поворотами, который в итоге закончился со счётом 6:5 в пользу мерсисайдцев.

Макрори не принял участие в первых матчах сезона 1931/1932, но при этом всё равно сыграл 25 игр в Первом дивизионе.

Форвард. Две игры. Ноль голов.
Долгая карьера в 10 клубах низших лиг Англии и Шотландии.

Нет

Карьера блистательного игрока Джона Уорка связана большей частью с клубом «Ипсвич Таун». Но был период, когда своей вдохновенной игрой шотландец завоевал местечко и в сердцах поклонников «Ливерпуля». В 2006 г. Джон Уорк получил место в списке 100 игроков, которые потрясли Коп, согласно опросу официального сайта «красных».

Нет

Защитник Дэвид Мюррей выступал за «Ливерпуль»в начале XX века. 12 из своих 15 игр он провёл в сезоне 1904/1905, который принёс «красным» победу в первенстве Второго дивизиона. В следующем, чемпионском сезоне Мюррей сыграл за первую команду только в трёх матчах. За свою карьеру Дэвид Мюррей успел поиграть и в составе «Эвертона».

Нет

Маккью защищал цвета команды с первых дней её существования. В 1893 году он принял участие в первом в истории «Ливерпуля» матче в рамках турнира Футбольной лиги, когда «красные» играли во Втором дивизионе против клуба «Мидлсбро Айронополис», и даже забил гол. Он пропустил только две встречи, а его команда легко выиграла турнир, завоевав право играть в Первом дивизионе. Одержавший 22 победы в 28 матчах «Ливерпуль» на 12 очков оторвался от ближайшего преследователя - клуба «Смолл-Хит».