Стефен Сама | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стефен Сама

U-21 проигрывает сверстникам из «Манчестер Юнайтед»

Фотография Сусо (с) Zimbio.com

Молодежная команда «красных» проиграла сверстникам из «Манчестер Юнайтед», пропустив единственный мяч на последней минуте встречи.

С 50-й минуты матча «Ливерпуль» был вынужден играть в меньшинстве, после того как с поля был удален Стефен Сама.

Послематчевое интервью Кенни Далглиша

Фотография Стюарта Даунинга © Getty Images

По окончании вчерашнего товарищеского поединка между «Ливерпулем» и норвежской «Волеренгой» (3:3) главный тренер «красных» признал, что за оставшиеся до начала чемпионата 2 недели его команде предстоит ещё проделать огромный объем работы.

«Король» Кенни остался доволен игрой своей команды во втором тайме, когда два мяча Дани Аггера, забитые под занавес встречи, позволили «красным» свести матч к ничьей.

Финита

Фотография Рахима Стерлинга

Два мяча преимущества не помогли молодёжной команде «красных» в поединке против сверстников из «Манчестер Юнайтед», в результате чего «Ливерпуль» вылетел из розыгрыша Кубка Англии U-18, уступив со счетом 2:3.

После того как Адам Морган оформил дубль, показалось, что «красные» уже проложили себе дорогу в полуфинал, где их ожидал поединок против «Челси».

Тони Силва: первое интервью

Фотография Тони Силвы

Официальный сайт «красных» задал несколько вопросов игроку резервов португальцу Тони Силве, чей несомненный потенциал виден на протяжении его выступлений за команды «Ливерпуля» разных возрастов. Сейчас Тони «дослужился» уже до резервов Джона Макмахона, и он рассказал, что для него значит игра в таком клубе как «Ливерпуль».

Привет, Тони. Многие из болельщиков читают о твоих выступлениях на нашем сайте, но вряд ли кто-то может похвастаться, что хорошо тебя знает — почему бы тебе не начать с рассказа о себе?

— Ну.. Я родился в Гвинее-Бисау и жил там до пяти лет, пока мы не переехали в Португалию. Несколько лет я играл за «Бенфику», а потом ездил в «Челси» на три или четыре месяца.

Нет

Этот камерунский немец перешел в «Ливерпуль» летом 2009 года из дортмундского клуба «Боруссия».

Атлетичный игрок обороны, Стефен обладает отличным ударом и довольно хорошо владеет пасом.

Сама обладает незаурядными лидерскими качествами.

В июле 2011 года Стефен заключил соглашение с клубом, согласно которому он будет находиться на «Энфилде» до июня 2014 года. По истечении контракта получил статус свободного агента, в сентябре 2014-го присоединился ко второй команде «Штутгарта».

Статистика

Молодёжь подаёт пример старшим

Академия «Ливерпуля» (c) BBC

Команда Академии «Ливерпуля» в субботу утром в блестящем стиле обыграла в гостях «Манчестер Сити» со счётом 2:1.

Исландец Кристиан Гаути Эмильссон, который совсем недавно забил победный гол в ворота «Манчестер Юнайтед» в своей дебютной встрече за «красных», на этот раз сумел отличиться в матче с их принципиальным соперником.

Игрок сборной Германии переходит в «Ливерпуль»

Новичок «Ливерпуля» Стефен Сама (c) Auswaertssieg.schalkewelt.info

Как сообщил сегодня Mirror, «Ливерпуль» подписал контракт на два года с воспитанником дортмундской «Боруссии» Стефеном Самой.

Теперь защитник продолжит своё обучение в Академии «Ливерпуля», из которой только этим летом была переведена в Мелвуд звезда юношеской сборной Германии — полузащитник Кристофер Бюхтманн, ставший одним из творцов победы своей страны на завершившемся недавно чемпионате Европы.