Улье грозит судебный иск | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Улье грозит судебный иск

Фотография Давида Жинола

Как сообщает издание Liverpool Daily Post, бывшему наставнику «красных» Жерару Улье грозит судебный иск. Предъявителем иска обещался стать знаменитый в прошлом игрок сборной Франции Давид Жинола, который пообещал, что непременно прибегнет к подобным мерам, если Улье ещё хоть раз позволит себе публично упрекнуть бывшую звезду «Тоттенхэма» и «Ньюкасла» в непопадании французской сборной на Кубок мира 1994 года в США.

Напомним, что в заключительном отборочном матче, который проходил в Париже, «трёхцветным» достаточно было просто не проиграть болгарам. На последней минуте, при счете 1:1, ошибка Жинола привела к перехвату, после которого болгары провели быструю атаку, и Эмил Костадинов принёс своей команде победу и путёвку на Кубок мира, попутно лишив её французов.

С тех пор Улье периодически напоминает Давиду о том матче, упрекая Жинола в том, что именно он явился причиной поражения предшественников с треском провалившейся в этом году команды Доменека.